Будет ли мешать росту картошки и другой культуре остатки от кукурузы.



Доброго дня суток! Прошу объяснить и пояснить мне в чем ошибка и как повлияет мой касяк на рост овощей и фруктов. Мы женой живем в краснодарском крае, огород 35 сотак отдали соседу под посадку зерновых культур на сезон он засел кукурузой, по осене собрал урожай старой моделью комбаина все ошметки от кукурузы комбайн выкинул через задний отсек раскидав все по огороду, пеньки от кукурузы тоже остались. Я решил сам заниматься землеи загнал трактор тот вспахал. Часть земли я решил разровнять мотоблоком что бы посеять озимый чеснок, корни и шсурдяк от кукурузы просто валом, жена сказала если мы посадим то не чего не выростит точне в данный момент часнок! Я хочу весной дисковать землю ну или разбаронить большие куски земли. Подскажите пожалуиста будет ли мешать то что осталось на поле росту чесноку в данный момент? И я надеюсь что за зиму часть кукурузного хлама перегнеёт? Дискование поможет веснои перемолоть корни пеньки от кукурузы. И скажите почему и вчем мой косяк ) зарание спасибо.
8 годов назад от ElvinWarkent

2 Ответы

0 голосов
Конечно, большинство остатков перегниют. Остальные не особо будут мешать, только вам при прополке почвы. Но почву надо обязательно чем-нибудь удобрить. Кукуруза - такая зараза - высасывает их почвы всё, делает е почти безжизненной.
8 годов назад от лизка сорвенкова
0 голосов
Подерживаю тот момент, что кукуруза высасывает всё питание из почвы. Надо очень сильно всё удобрять. Либо сейчас при перекопке, либо весной. А все остатки кукурузы, скоре всего перегниют за зиму, какая-никакая, а органика.
8 годов назад от arai sakenova

Связанные вопросы