Какие из деревья надо сажать в паре чтобы плодоносили, а какие можно и по одному.



Хочу посадить деревья и не знаю какие надо сажать в паре, а какие можно и по одному дереву. Главное, чтобы плоды были. Калину, рябину, вишню, войлочную вишню, нектарин, сумах, кизил, гранат, яблоню, грушу, сливу, терен, персик, ранетки, грецкий орех, фундук, миндаль, черемуху. Может кто знает сайты, где про это написано.
8 годов назад от Елена Самойленко

2 Ответы

0 голосов
Ранетка хорошо яблони опыляет. Хотя яблоня и одна плодоносит нормально. Груши желательно две. Но не факт. Вот калине, сливе дружка нужна. Облепихе парнишка. Для некоторых сортов вишни-опылитель определенный. Не для всех. . Ну а гранаты и нектарины у нас в Сибири не растут.
8 годов назад от Serg
0 голосов
ы. задаете поисковиком нужное дерево - и читаете про него все! затем - следующе, затем еще. и так все интересующие Вас деревья! насколько мне известно, все перечисленные будут плодоносить, даже в единичном экземпляре! вот облепихе нужно перекрестное опыление, поэтому есть для не нормы: на одно женское растение 3-4 мужских или как-то так. читайте! главное соблюдать условия посадок, полива, почвы, освещения. ну, и бороться с вредителями! удачи!
8 годов назад от умею крылушки приделывать!

Связанные вопросы