Как выращивать зелень на подоконнике?



Купили длинный лоток для цветов. Семена петрушки, укропа, базилика, салатной смеси.
Есть универсальный грунт и теплый подоконник.
Вот хотим к НГ попробовать что-то вырастить.

1. Нужна ли подготовка семян?
2. На какую глубину высаживать?
3. Стоит ли купить добавки или удобрения?
4. Как часто поливать?
5. Сразу водой из под крана или отстаивать?
6. Теплой или холодной?

Вобще приветствуются любые советы, рекомендации, секреты подобного огородничества.
8 годов назад от Андрей +++

3 Ответы

0 голосов
Смотря что сажаете. Если бобовые, то прорастить, декоративные некрупные насыпать НА поверхность, завернуть в пакет и под батарею. Лучше проращивать в тёмных местах. Добавок не требуется (можно добавить что то естественное как золу, но только для защиты от вредителей или торф для питания растения) . Поливать по засушливости (состоянию) земли (торф быстро сохнет) , водой из под фильтра (хранить в бутылках) . Вода должна быть прохладной. Семена с растения удаляйте осторожно (когда ростки будут с листиками на кончиках будут шкурки семян) , подставляйте опоры кривым или неустойчивым стеблям. И внимательно изучите что будете сажать перед самой посадкой! Удачного вам садоводства!
8 годов назад от Rezeda
0 голосов
Семена протравить, намочить = быстре взойдут. Сажать как обычно на 3-4 D (диаметра семян) . Почвосмесь перед посадкой удобрить. Полив умеренный, обычный, в зависимости от развития растений. Воду лучше использовать дождевую/снеговую, комнатной температуры или слегка подогретой (НЕ БОЛЕЕ 30град. ) . Соблюдайте световой режим (дополнительная подсветка утром+вечером) . Ограждайте на подоконнике от холодного воздуха со стороны окна.
8 годов назад от Кик Ёр Эсс
0 голосов
Добавки стоит, почитайте о земле может там уже добавлены . Все равно иногда стоит . Поливать лучше отстоянной потому что из крана хлор . Поливать комнатной температуры . На пакетиках с семенами указывается на какую глубину садить .
8 годов назад от ДобрыйБорисычЪ

Связанные вопросы