Подскажите пож-та! Весной купил рассаду огурца. Плоды-прелесть. Самый первый оставил на семена.



Сохранил до сегодняшнего дня. Сегодня решил провести подготовку. А семена-мелкие, на огурцы не похожие. Что это? Кто из опыта поможет?
8 годов назад от Ольга-Настя Искра-Осипова

4 Ответы

0 голосов
Я покупала этой весной семена какие-то супер-пупер урожайные, но это были F1. Так вот они очень мелкие, не такие как обычные огурцы. Может это такой сорт?
8 годов назад от ВиталийСилинский
0 голосов
Если огурец не болел, полностью созрел, пожелтел, побурел, потом ещё на подоконнике полностью дошёл до "кондиции" чтобы из него без особого труда извлечь семена, просушить и уложить на хранение лет эдак на 4-6 (только в этом возрасте семена огурца самые производительные (! ) , а в первые годы могут и не взойти. ) , то ещё неизвестно, что из них вырастет, особенно если материнское растение было F-1.
8 годов назад от Andrey Martinov
0 голосов
семена на огурцы -зеленцы походить и не должны. Те семена, которые продаются я вляются гибридами F1? поэтому надо покупать новые пакетики, а оставлять желтоплодник на семена не нужно- богатого урожая не получите
8 годов назад от Becёлый
0 голосов
Вы же не знаете, чем и как Ваши огурцы опылились.
Так что надеяться, что из полученных Вами семян вырастет нечто столь же хороше, как были эти огурцы - не приходится. Производители семян не напрасно деньги берут: получить такие именно семена, как хочется - это целая наука (я живу возле ВНИИССОК - ВНИИ Семеноводства и Селекции Овощных Культур - и издали вижу, как они там работают. ) .
8 годов назад от Елена Пуркас

Связанные вопросы