Вопрос тем, у кого есть газон. И тем, кто в них разбирается +



есть ли у меня хоть какие-то шансы создать газон без подготовительных манипуляций (без перекопки, без предварительного удаления сорняков) . Просто густо посыпать нужную територию газонной смесью рано весной и потом регулярно косить, чтобы сорняки не успели образовать семена. Может ли газонная трава заглушить сорняки? Какие газонные травы наиболе устойчивы к "истиранию"? (ими засаживают футбольные поля если не ошибаюсь.
8 годов назад от димон гришкин

4 Ответы

0 голосов
Так как вы себе это представляете не получится! пока он выростит до того момента чтоб сорняк через него не лез его надо холить и лилеть, взрыхлить как минимум поливать постоянно и т. д. Проще купить ковровый и застелить им!
8 годов назад от sanches chernov
0 голосов
Я посадила газон для футбольного поля. Он ужасно грубый. Там какая то трава одна выжила, а другие травы которые были в составе - вымерли. Попробуйте просто косить то что есть и как вы решили весной подсеять газонной травы.
8 годов назад от akyna motata
0 голосов
Многолетние сорняки, поверх которых вы насыплете семена газонной травы, не дадут шансов газону вырасти и набрать силу. Так что придётся перекопать и сорняки выбрать, если хотите получить боле-мене приличный газон. Если бы было так просто. )
8 годов назад от Андрей Иванович
0 голосов
я так понимаю что у вас есть територия заросшая сорняками, чтобы сделать хороший газон - это труд, но если вы всё время часто будете косить свои сорняки тогда эта територия будет выглядеть очень даже прилично я так кошу дорожки и вокруг деревьев кустов
8 годов назад от Евгений Карпов

Связанные вопросы