Как избавиться от травы на огороде, чтобы она не росла. Говорили правда давно, что есть препарат такой от сорняков.



8 годов назад от Фаня Фельдман

3 Ответы

0 голосов
На огороде конечно лучше тяпки не найти. Но в озеленении приходится пользоваться гербицидами. (лонтрел, раундап) Препараты достаточно ядовитые, потому злоупотреблять ими не стоит. Я использую их только для борьбы с многолетними сорняками. Особенность в том, что концентрацию занижать нельзя, всё строго по инструкции, потом надо ждать дней 10. подействовал или нет. И ещё маленькая особенность, при низкой температуре мене 15, и повышенной влажности эффективность сильно снижается. Так что если вы живете не в теплом климате, то возьмите тяпку, а если живете поближе к Черному морю. то заходите на мой блог palma71. ru В разделе "обмен опытом" ежемесячно рассказываю о проблемах с которыми сталкиваются садоводы на побережье черного моря.
8 годов назад от Дмитрий Баландин
0 голосов
Я борюсь с помощью РАУНДАПА. Но опрыскиваю только вдоль тропинок, около забора, вобщем, в тех местах, где не сажаю ничего. А просто, чтобы убрать ненужные заросли.
8 годов назад от Виталий Стойков
0 голосов
http:/ cekatop. ru/preparat-roundup (убрать пробел)
раундап наиболе известный, но его применяют на растущих сорняках, молодых и зеленых. Осення отмирающая погода не подходит для борьбы, осенью только перекопка.
8 годов назад от ольга дианова

Связанные вопросы