Когда (осень, лето, весна) нужно выращивать редис для получения а) корнеплода и б) семян Почему? Почему?



8 годов назад от Айрат Яруллин

3 Ответы

0 голосов
Весна, поздне лето, сентябрь для корнеплодов.
Посаженный весной и в середине лета редис часто идет в стрелку и дает семена. Я предпочитаю сажать редис для еды в конце августа. Не цветет, а скороспелые сорта хорошо набирают массу.
 Редис - растение ДЛИННОГО ДНЯ. Посеянный летом, в условиях длинного светового дня, он быстре образует цветочную стрелку. Короткий день и обильное увлажнение способствуют формированию нормальных упругих и сладких корнеплодов. В условиях короткого дня (весной и осенью) редис не стрелкуется, растёт непрерывно, достигая крупных размеров, качество корнеплодов при этом высокое.
8 годов назад от Saha Saha ya
0 голосов
Если для нас, то человек считает редис растением короткого дня. образует корнеплод. ради чего его и выращивают. А вот "сам он считает себя растением длинного дня". ему, как любому живому организму нужно потомство . не корнеплод, а семена. и идет он в семена поздней весной и начале лета, когда световой день длинный.
Для корнеплода посев не поздне начала мая. Потом только с конца июля.
Для стрелкования и семян с мая по июль.
8 годов назад от Kalin@
0 голосов
Для получения корнеплодов на еду- рання весна и осень. Это растение короткого дня. А на семена оставляют пересаженный! корнеплод в конце весны. И он развивается и даёт семена.
8 годов назад от Вера

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Татьяна Семилетова