Как сажать поздние тюльпаны?



8 годов назад от Aevgeniia

3 Ответы

0 голосов
Высадка тюльпанов

Глубина посадки и расстояние между растениями определяется величиной луковицы тюльпанов. Поэтому и необходимо обязательно сортировка по размерам. Глубина посадки должна условно сответствовать трем высотам луковицы, например, высадка тюльпанов высотой 4 см производится на глубину 12 см, при этом слой земли над луковицей составит 8 см.

В тех районах, где земля промерзает на большую глубину, в малоснежные зимы необходимо укрывать грядки. Вобще то луковицы выдерживают температуру почвы до – 4 С без всяких последствий. А вот при боле низкой температуре возможно замерзание, и, как следствие, растение не образует цветок.
Еще слышала, что сажать тюльпаны надо не вертикально вниз, а под наклоном - это повышает количество тюльпанов цветущих в след году
8 годов назад от Пунчик
0 голосов
Температура земли, не ниже 0 в течении двух недель. Если уже ниже, прогревайте и поливайте теплой водой, сверху прикройте чем нибудь. Это они зацветают позже, а сажают их одновременно!
8 годов назад от Элина Спицына
0 голосов
Если вы в средней полосе - уже опаздываете. Отсортируйте по разборам и сажайте, сверху прикройте чем-нибудь, хоть травой, хоть газетами - нужно месяц теплой земли, чтобы они успели укорениться.
8 годов назад от Кирилл Никитин

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Вероника Овчарова
2 ответов