Скажите, можно ли сажать малину разных сортов рядом?



8 годов назад от Нелля Назарова

2 Ответы

0 голосов
можно, только нужно позаботиться о том, чтобы позже можно было понять где от какого сорта будет поросль, когда размножить захотите или пересадить. можно ряды рядом сделать, через 2 м-в каждом ряду по сорту, или часть ряда один сорт, часть-другой, разделить их чем-нибудь
8 годов назад от **FAINA**
0 голосов
Если высаживаются разные сорта малины, то их рекомендуется сажать на разных участках, чтобы сорта не смешивались.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В плодах малины содержаться множество полезных питательных элементов. Садовая малина имет такие же целебные свойства, как и лесная. Свежесобранные или засуженные ягоды, а также варение из ягод малины используют как жаропонижающе средство во время простудных заболеваний. Свежие или сухие ягоды чаще всего используют в виде отваров или настоев, либо в виде чая. Малину принимают во время малокровия, при различных заболеваниях желудка и при повышенном кровяном давлении.
Малину сажают весной и осенью. Для высадки подготавливают участок с площадью в 1 кв. м, на который вносятся 10-20 кг удобрений или компоста, 35 гр. суперфосфата и 20 гр. калийной соли. Для малины хорошим удобрением считается древесный пепел. Почву на участке необходимо перекопать до глубины в 20 или 25 сантиметров.
8 годов назад от Саша Срибный

Связанные вопросы