Норма вноса Нитроамофоски (Азофоски) под тыкву и фасоль весной перед посадкой



Всем Привет. Те кто садил тыкву или фасоль с использованием минеральных удобрений на участке, подскажите пожалуйста, какая норма внесения азофоски для этих культур на 1га? Хочу засадить га, поле без полива, на участок раньше вносили много гноя, но уже 2года как пар.
8 годов назад от Иван К

2 Ответы

0 голосов
Удобрение тыквы

Учитывая повышенные требования к режиму питания, осенью под перекопку вносится навоз до 8— 10кг на 1м2. При весенней перекопке добавляется по 60—70г. суперфосфата и 20—30г. калийной соли. Хорошо добавить золу из расчета 2 стакана на 3 м.

Высевать раньше второй пятидневки мая опасно, т. к. при возврате холодов растения гибнут. Семена размещают в лунки на расстоянии 1, 5м. Перед высевом желательно их прорастить, в этом случае они всходят активне и меньше повреждаются вредителями. При посадке почва должна быть влажной. Расход семян 3—4г. на 1 м2, глубина заделки 4—6см. В холодную погоду растения на ночь укрывают любыми материалами, но лучше всего мешками, поверх которых укладываются циновки, маты или бумага.
8 годов назад от Fraulein Catherine
0 голосов
Перегной, потом пар 2 года, да у Вас и так все попрет безо всякой химии. Но нормы в зависимости от плодородия почвы 30 -120 кг / га азофоски. Я думаю Вам по минималке подойдет. Хотя решать Вам. Удачи!
8 годов назад от Светлана я

Связанные вопросы