Забрасывать зимой снег в теплицу? Ваш опыт!



Начиталась в разных изданиях, что надо забрасывать снег в теплицу зимой. Чтоб не гибла микрофлора, чтоб сохранялась плодородность и тому подобное (подробно об этом написано в октябрьском выпуске журнала садовник) . У меня две поликарбонатные теплицы. Причем недавно. Всего одну зиму простояли. Никто туда ничего не закидывал прошлой зимой. А может надо было?

Вопрос - вы забрасываете снег зимой в теплицы? Влияет это как-то на качество почвы и урожайность?
8 годов назад от Даниил Беленький

4 Ответы

0 голосов
Я не бросаю снег. Вроде всё нормально. У меня там были посеяны тимьян и маленькие фиалки, и перезимовали без снега, я их уже весной перетаскивала на улицу. Две грядки засевала горчицей, а перед посадкой томатов пролью фитоспорином.
8 годов назад от Я Я
0 голосов
Да, накидываю.
Если попадаю в сад (не чистят у нас хорошо дороги) , то снег накидываю обязательно. Получится 1 раз - ну, ладно. Получится два - хорошо. А если удастся посеять морковь (сею на Благовещенье 7 апреля) и закидать снегом - вобще замечательно.
Доказать не могу, но слышала, что снег является природным обеззараживателем почвы. Кроме того, почва напитывается естественной влагой и не иссушается. Многие считают, что снег является природным стимулятором роста. А так это или нет - судит каждый сам.
8 годов назад от Весны Мелодия
0 голосов
Я кидаю. Но уже где то в середине зимы. Его просто столько со скатов набирается по бокам, что пройти трудно. Вот я его в теплицу и перебрасываю. Мне зарядка, земле какая то польза. Хотя не знаю какая. Микрорганизмы не знаю как там зимуют, а сорняки точно не вымерзают
8 годов назад от Фрося
0 голосов
Мы зимой, когда много снега выпадает, набрасываем и много. Мы рано высаживаем на рассаду капусту, цветы, лук эксибишен, редиску садим, укроп, поэтому нужна влажная земля
8 годов назад от мася

Связанные вопросы