Хочу посадить чеснок не знаю как!



В интернете много про чеснока написано не что то не понимаю. Одно зубка, воздушка, или простой чеснок который нужно зубки поделить? Как посадить с чего начинать, и что нужно одно зубка или воздушка или простой чеснок просто зубки поделить?
 Хочу посадить под зиму
8 годов назад от Саша Косёнков

3 Ответы

0 голосов
Берёте луковицу чеснока (это та, что имет несколько зубчиков) , отделяете зубки и сажаете донцем вниз! На глубину примерно в 3 высоты вашего зубчика- у нас это примерно 7-8 см. Надо сажать так, чтоб до стойких морозов те зубки дали корни, но не проросли сверху почвы. Можно сажать и однозубки. На следующий год вырастет из них полноценная луковица. Если же вы посадите бульбочку (эта воздушные малюсенькие луковички, которые образуются на стрелке после цветения) , то у вас вырастет однозубочка. Заметила, что если посажу бульбочки пореже, то и однозубки вырастают довольно приличных размеров. При правильном уходе.
8 годов назад от Эдуард
0 голосов
У Вас, наверняка, обычный чеснок. Делите на зубки и садите - просто в небольшую лунку по одному не очень глубоко (я сажу зубчик, сверху почва 3-5см) .
Чтобы сохранить сортовые качества, чеснок ростят в 4-х годовом цикле. Воздушка - бульбочка - однозубка - нормальный чеснок.
Садите, не затягивайте, а то будет совсем поздно. Я посадила в прошлое воскресенье.
8 годов назад от алиса немцева
0 голосов
Головку делят на зубчики и сажают отдельно каждый зубок. Если посадите воздушку, то летом вырастет только 1 бульбочка. Ее оставляют на следующий год получается нормальный чеснок. Но я бульбочку люблю, сею просто под зиму, а ранним летом уже можно есть. Заодно и посадки прореживаю)
8 годов назад от Jura Skvorcov

Связанные вопросы