Что посоветуете сделать с этим виноградом



8 годов назад от Сафия

3 Ответы

0 голосов
а этот забор ну никак нельзя убрать и вместо него хотя бы шиповник густенько из леса посадить . Ехала как-то 3 суток на поезде, все вокруг в таких заборах, уговорила сестру на е даче убрать такую же развалюху, посадили малину вместо него, сейчас такой вид на речку без этого забора открылся, прям красота.
 А по поводу этого винограда, и хмеля между ним- хмель срочно уберите, хотя он на очень высокой опоре красив, но он рассадник тли. А для винограда тоже лучше что-то повыше
8 годов назад от Татьяна )))
0 голосов
У меня между соседом сбоку такой же растет. Мы просто обрезаем длинючии лозы, но они все равно за сезон отрастают (только не весной, а то "плакать" будет) . Зато забора ржавого не видно. А на 4 снимке у Вас похоже вобще хмель растет. При увеличении шишки хмеля видно. С ним мы боремся радикально, злостный сорняк, по крайней мере в нашей местности.
8 годов назад от санька франкинштейн
0 голосов
Конечно плохой забор лучше закрывать - дикий виноград смотрится вполне прилично. Только, на мой взгляд, не стоит пускать его на деревья: это некрасиво и плохо для дерева - переплетение лозой может быть удушающим.
Можно спустить с дерева лозу и положить на землю: он укоренится и пустит новые побеги.
Хмель тоже рекомендую убрать - распространяется без удержу.
8 годов назад от ЕЛИЗАВЕТА БАРИНОВА

Связанные вопросы