Первый раз в жизни делаю клумбу с цветами на огороде. Оцените выбор цветов и размещение.



8 годов назад от людмила багина

3 Ответы

0 голосов
А по цвету? Какого цвета лилии, мальвы и георгины? Лилии я бы оставила на месте или поменяла с наперстянкой. Когда отцветают, просто палки. Лучше спрятать за пион или георгин. У них хоть листья декоративные. Во всяком случае, у пиона. Ноготки тоже бы убрала. Если все остальное в бело-голубой-розовой-сиреневой гамме, то рыже-оранжевое, думаю лишне. Фиалки - виолы? Вместо ноготков и фиалок? я бы подобрала с обеих сторон лобелию или петунию сине-голубых цветов. В зависимости от всей остальной цветовой гаммы. А что за колокольчики? Высота, время цветения? И у георгина h? На метре, конечно, не разгуляешься ( А так все ок. Сразу идеально все равно не получится.
8 годов назад от Дракон
0 голосов
Я бы отказалась от календулы, она дает много самосева, и на колокольчики, к выбору сорта, отнеситесь тоже внимательно, эти колокольчики теперь растут у нас везде и много-много лет. Семена календулы я разбрасываю по всему огороду, отпугивает всяких бяких и всегда собираю и сушу. Проект понравился. Удачи на дачи и здоровья в придачу!
8 годов назад от Человек из толпы
0 голосов
Ну вот смотрите, наперстянка, мальва высокорослые двулетники. На первый год будут только невысокие листья. Но на второй высоченные до 1, 5 м цветоносы. А лилии будут хилые, им нужно хотяб года 3 чтоб разростись. И не видела лилий 1, 5 метра. Дальше Маргаритки фиалки низкие, ноготки высокие и неряшливые. Может лучше низкие бархатцы? остальное норм)
8 годов назад от Левон Назарян

Связанные вопросы