Посадил весной два дерева абрикоса, нужно ли их укрывать на зиму что бы не замерзли?



12 годов назад от Химик

4 Ответы

0 голосов
Тоже сажала в позапрошлом году, ни чем не укрывала, первую зиму перезимовали зима была теплой а на вторую вымерзли под корень, но корень оказался живым и в этом году от него выросли веточки наверное метра 2. Решила в этом году утеплить. Слышала что надо года 2 утеплять что бы они аклиматизировались.
12 годов назад от Александр Кузьмин
0 голосов
От грызунов хороший способ отрезаете верх и низ от пластиковой бутылки разрезаете е по вдоль и обвязываете вокруг основания.
12 годов назад от Галина Шевякова
0 голосов
Конечно первое время придётся укрывать и защищать от грызунов (мышей, зайцев)
Оригинальный способ предложила Лариса. Я ране читала что можно обмотать женскими колготками, тоже грызунам неприятно такое грызть, но весной надо следить и пораньше снимать чтобы ненамокало или укрывать сверху. Можно ещё плотно обвязать сосновыми лапками.
Вы саженцы покупали или сами вырастили? Какой сорт?
12 годов назад от RU.Trader
0 голосов
Нет. Деревья не укрывают. Либо ваш климат слишком холоден и они все равно вымерзнут, либо ваш климат достаточно теплый и им не нужно укрытие. Если Вы не знаете свою климатическую зону - то это весьма дорогостоящий, но верный способ е узнать. А от грызунов самый надежный способ - обмотать ствол деревце стекловатой. Эту дрянь никакое живое существо точно есть не станет.
12 годов назад от Вадим Витер

Связанные вопросы