Вопрос о рассаде, рановато, но изучаю заране) . Хочу знать мнения специалистов) .



Когда вы сете на рассаду, кабачок, капусту, помидор, сначала в общую емкость, а потом пикируете, пересаживаете в отдельные ёмкости, чтоб с них потом на постоянное место обитания) , какого объёма должны быть эти отдельные ёмкости? Одноразовый стаканчик прозрачный, цветной, 250 гр, или 500 гр, или специальные непрозрачные горшочки, на сколько грамм? Если можно конкретно: для кабачков, на пример 500 гр, для помидор 200 и тд, или это не имет особого значения?
8 годов назад от Анна Псев

2 Ответы

0 голосов
Для помидор, баклажанов- стаканы 0, 5л, для перца, огурцов- 0, 2л, но конечно лучше 0, 5л
Совершенно верно, сначала высеваем семена (помидоры, перец, баклажаны) в большую емкость, разделя по сортам, я использую пластиковые коробки от тортов или специальные ящики пластиковые, а потом пикирую в отдельные стаканы или есть специальные горшочки 0, 5 -0, 7л.
Вся посуда для рассады должна иметь дренажные отверстия

Огурцы, Тыква, кабачок, арбузы- сразу по 2 семечка в стакан, они плохо переносят пересадку, их не пикируют.
Лучше брать непрозрачные, в прозрачных на свету в земле образуются зеленые то ли плесень, толи водоросли на стенках
Капусту на рассаду только в парник (или под дуги с укрывным) сем, ей требуется прохлада, дома рассада не получится.
8 годов назад от Евгений Астахов
0 голосов
Короче, для кабачка грамм 500-600, помидор 300-400, капусту просто садишь либо в землю сразу либо в длинные горшки. Как все происходит: Кабачок садишь просто, ждешь когда он нормально вырастает, крепнет, потом пересаживаешь в землю. С помидором тоже самое. Капусту просто засыпаешь рядки, когда подрастет, начинай разсоединять и уже садить в то место, где она будет расти. На счет упаковки, если тебе нужно для себя, совсем немного, то подойдут обычные 0. 5 л стаканчики, в которые наливают пиво или квас. Засыпаешь утрамбовываешь землю, и потом отрезаешь дно, либо отрезаешь дно, и потом трамбуешь. Но для этого нужно хорошо потренироваться, сразу не получится, но после небольшой тренировки, поймешь как и что, и тогда нормально будет. Если же не для дома, а собираешься что-то типа тепличного хозяйства открыть, то могу рассказать как из пленки сделать стаканчики.
8 годов назад от Воланд Неизвестный

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Андрей Ландин