Хочу занятся выращиванием зелени на продажу в магазины. Скажите какие документы нужны?



8 годов назад от Маргарита Кранит

2 Ответы

0 голосов
Если тебе нет 18 лет - то единственный законный способ - регистрации ИЧП-ИП-ПБОЮЛ. Если есть 18 - на начальных этапах в целом также лучше его; либо создать НКО (некоммерческую организацию) в ОПФ лучше всего АНО. Так выгодне, но головняка огребёшь по самое не могу.
В целом лучше пройтись по потенциальным точкам сбыта и узнать, примут ли они без документов. Т. е. ты выращиваешь, продаёшь как гражданин или вобще без договоров. Если будешь продавать с заключением договоров - рано или поздно познакомишься с мытарями. Короче, разведывай обстановку вначале.
8 годов назад от Yuriy Grand
0 голосов
Вам лучше подойти к заведующей местным магазином, кафе, рестораном (ну, куда сдавать продукцию будете) и там уточнить, по каким документам будет принимать. а вобще, для ведения малого бизнеса необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции. Предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) – это гражданин, зарегистрированный в законодательном порядке и открывший собственное дело без создания предприятия. Об этом сказано в Налоговом кодексе (статья 2, пункт 11) .
8 годов назад от Ольга Крылова

Связанные вопросы