Выделил себе на сад 1 сотку. Оцените выбор того что посадил и что бы вы ещё посадили.



Яблоня "Медуница" на полукарликовом подвое
Вишня "Тургеневская" на подвое антипка
Вишня "Лебедянская" на подвое антипка
Крыжовник
Чёрная рябина
Чёрная смородина
Голубика (2 разных сорта)
Чубушник
Клубника и садовая земляника
Малина
Цветы: пион, георгин, нарцисс
На этой же сотке возле площадки для сада камней есть горка, на ней тоже что-то надо посадить
8 годов назад от Белла Чапаева

3 Ответы

0 голосов
одна сотка на сад - жесть. Меньше 10 соток - палисадник какой-то. Вот так нас загоняют на 1/6 части суши в рамки мизерных участков.
А куда сажать розы, лилии, клематисы, лилейники, гвоздики, молочаи, очитки, хосты, спаржи, луки декоративные, дельфиниумы, люпины, аквилегии, энотеры, гайлардии, рудбекии, эхинацеи, ромашки, синеголовники, мордовники, бадан, спиреи, гортензии, пузыреплодники, туи, можжевельники, ели, соны, березы, дубы, как же на участке без ивы трех видов? А еще всякие там ландыши, спорыши, анемоны? А как же без изгороди из барбариса и терновника? Ну и на еду всякой всячины типа топинамбура и черемухи. Виноградов девичьих и сортовых, ипомей вдоль веранды набросать. И чтобы места птичкам дофига было.
Эх.
8 годов назад от Валентина Клецова
0 голосов
Засаживайте горку и остановитесь. Даже если Вы посадили десяток кустов малины и полсотни розеток земляника, а все остальное по 1 экземпляру, этого боле чем достаточно на одну сотку. Вам ведь плодоносящие растения нужны, а не заросли, стремящиеся к свету и забывающие о плодоношении.
8 годов назад от Конь без пальто
0 голосов
Набор нравится, в сортах вишни не разбираюсь. Только оно все влезет на сотку?
Алычу можно, груша Память Яковлева нравится. Голубику не знаю, противоречивые отзывы, а брусника плодоносит, тоже кислая почва.
Вишня войлочная быстро растет, вкусная ягода. Жимолость съедобная очень рання ягода, похожа на голубику, но надо минимум 2 куста.
Черноплодка и малина могут сорничать. Клубника усы дает, а земляника есть безусая, меньше полоть, но и ягода меньше. Лимонник на забор. Виноград, но надо укрывать, хотя бы частично, Кристалл, Восторг, Кодрянка. Есть неукрывные типа Изабеллы, но они на вино, как десертный не очень.
Чубушники очень хороши. Шиповник морщинистый есть махровые сорта, ароматные цветы до морозов. Лепестки и плоды в чай и варенье.
8 годов назад от Фкд Фкд

Связанные вопросы