Не удержалась, купила по скидке 50% лозу винограда Витас. Корень в горшке, но горшок не очень большой. На лозе 3 ветки,



одна - метровой длины. Листва зеленая, но чуточку начала засыхать.
Подскажите, что предпринять при посадке, чтобы прижился и перезимовал?
Каким образом применить корневин? Корни не обсЫпать, они в земле, но может быть замочить в растворе корневина, и потом посадить? Или как?
Можно ли сразу после посадки укрыть его лутрасилом? Чем обработать?
Температура днем в пределах 14-ти, ночью в пределах 5-ти.
Спасибо.
8 годов назад от Анастасия Зорина (Морозова)

2 Ответы

0 голосов
дело не в 14-ти и 5-ти, а в том что виноград должен прижиться и укорениться, а сейчас же наступает биологический период сна- ДЛЯ ВИНОГРАДА, ни каких посадок в грунт, полейте его хорошо, поставьте в прохладное место до морозов, в конце октября отсеките с низу на 4-5-почке, и все листике снимите, еще раз слегка полейте и все в темноту, и температура -3 гр, и зимуем, полив очень ограничен- когда почувствуете что наступает сухость грунта, в середине апреля вытаскиваем на подоконник и готовимся к пересадке в грунт, когда наступит устойчиво +7-10 гр, вперед в грунт!
8 годов назад от елена орлова
0 голосов
Я когда что то сажаю держу в корневине сколько получится Иногда и суткуи Виноград конечно лучше весной сажать но в горшочке если купили то корни при первалке не тревожатсяи корневином тогда лучше полить В я му на дно дренаж-щебень кирпичи битые и хорошо бы воткнуть в эту яму трубу для полива в области корней ПОтом сыпете перегной с песком и сажаете Чтобы ком не рассыпался не поливайте горшок заране ЧАсто вижу совет полить но тогда в руках все расползется Пусть ком будет сухой а вот в яму ведро воды и когда засыпете то тоже ведро воды Это касается всех растений "сажай в грязь -будешь князь" Укрыть можно лутрасилом а сверху еще пленку чтобы не залило водой Пленку так укрепляйте чтобы оставались продухи Успехов
8 годов назад от петровна

Связанные вопросы