Спорная ситуация с соседкой по придомовому цветнику.



У нас 4-х квартирный коттдж. Во дворе запущенная земля из песка и строительного мусора. Я уже 3 года на этом делаю цветник, насыпав покупного грунта, избавившись от сорняков, выбирая (до сих порщебень! ) Неделю назад посадила туда купленные лилии (восточные ЛО и ЛА гибриды и трубчатые) , примулы с весны и хоста 3 года растет. Сегодня выхожу, а на месте лилий посажены кусты жасмина! Ну не наглость ли? Еще столько же земли необработанной-сажала б там, но нетей бы чужими руками жар загребать! Я кусты выдернула, оказалось, что с открытой корневой, из покупного мною грунта они вытащились одной рукой. Кусты поставлены в тазик с водой и корневином . Предложила их ей пересадить на целину, а не в мною обработанную, на что получила заявление, что я истеричка (в истерике видно бьясь корневин-то добавляла) . И заявление, что земля общая. Да участок немежован. Но еще и не оформлен юридически! Так что е поступок расцениваю, как хулиганство грубой 40-летней девочки, которая пришла в песочницу и у других деток поломала куличики и совочки) . А если серьезн, как быть с ситуацией?
8 годов назад от Озорные котята

1 ответ

0 голосов
Да никак. Такие вопросы решаются по договоренности.
Схитрите, скажите ей, что там земля - только для лилий годится, а для жасмина нужна совсем другая земля, и Вы спасли кусты, иначе бы они погибли в земле для лилий. Пусть она купит и привезет землю, подходящую для жасмина, и высадит кусты так, чтобы они не затеняли и не мешали ничему.
И про открытую корневую ей объясните, и про корневин. Когда она поймет, что ни в зуб ногой в цветоводстве, она бросит свои попытки.
8 годов назад от litera k

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Александр Прокудин