Кто-нибудь сажал в огороде табак, что-бы тля не прилетала, ну например между капустой?



Я в этом году без капусты из-за не, как налетела, как облепила, я мыла, травила, золой посыпала, не помогло. Сейчас только капустинки оклемались, так не вырастут наверно.
Так табак помогает?
8 годов назад от Лина

3 Ответы

0 голосов
Народные методы борьбы с огородными вредителями, в том числе и с тлей, очень часто не эффективны. Надо регулярно отслеживать и постоянно повторять обработки. Лично мне проще работать с инсектицидами. Если до момента сбора урожая времени много, то использую химию. обычно срок ожидания от последней обработки 3 недели, так что не наедитесь химикатов. А, если надо убирать плоды раньше, то био-препарат Фитоверм. Табак не поможет от тли.
8 годов назад от Секрет Неизвестный
0 голосов
Табак душистый помогает, говорят, от колорадского - он ядовит. Лично наблюдал, как жучина ел-ел лист табака и на месте умер. А капусту хорошо защищают высокорослые бархатцы, проверено!
8 годов назад от Анна Петровна
0 голосов
Чего только я не сажал. И бархатцы и чернокорень и табак. И, честно скажу, - ничего не понял. То вроде нет никого, а то всё равно тли хоть катком дави. Возможно, если не удаётся отпугнуть, то от голода они всё равно садятся.
 (У меня тля не ела капусту, их ведь много видов, этих тлей, но капустница. )
8 годов назад от Svetik S

Связанные вопросы