Что делать? Столько добра пропадает! Вопрос внутри +



Почистила огород от сорняков. Сорняки с семенами, но такого количества органики я уже не соберу. Что делать: отправить их в компост или всё-таки сжечь на золу? Конечно хотелось бы в компост. может семена сгниют? или не рисковать?
8 годов назад от Даша Зарайская

3 Ответы

0 голосов
Что взяли у земли туда и вернуть- только в компост! Есть прекрасные препараты кот ускорят компостирование и размножат пол микрофлору-КОМПОСТИН и БАЙКАЛЭМ-1!
8 годов назад от Totoro
0 голосов
я и с семенами под кустами складываю (смородина, малина, др. ) , потолще, семена вглубь осыпаются, за зиму мульча уплотнится, сорняки не особо сквозь не всходят, но конечно вариантов утилизации много, у всех способов свои плюсы и минусы, но я выбрала тот, где плюсов больше всего, хотя пару раз приходится сорняки продернуть.
8 годов назад от Василинка Власенко
0 голосов
Это на Ваше усмотрение.
У меня в этом году много травы, так я е уже в отдельную кучу - на компост. А компостную емкость освободила и стала закладывать новую партию из растительных остатков с огорода - их сейчас много: ботва всякая, старые кусты виктории и др. Все их режу крупно и поливаю компостином, Байкалом-ЭМ1 - что есть в наличии.
А сжигаю обрезанные ветки кустарников и др. Уже золы к следующему сезону посадки заготовила. Еще что-то будет, посмотрим или в др. емкость буду собирать, или рассыпать под что-нибудь с заделкой в почву.
8 годов назад от Парампампам

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Юлия Ефимова
2 ответов
9 годов назад от Игорь Кудряшов
1 ответ
1 год назад от Подарившая сердце