Огородники-знатоки по помидорам (томатам) , нужна Ваша помощь. =



Сегодня пошла подсобрать подошедшие созрелки с кустов (помидорки) , и для себя увидела такую картину: Один куст у нас никак с начала лета не плодоносил, мы с мужем дкмали "пустышка", но вырывать куст не стали, думали, пусть сам по себе растет, не мешается никому. А там по осени будем прибирать в парнике и убирать все, тоесть уже готовить землю к след. году. Так вот, а сегодня гляжу, этот кустик начал цвести, и появились малюсенькие плоды (под цветами разглядела) . Что делать, вопрос такой щекотливый. Можно-ли его будет аккуратненько выкопать и усадить в ведро допустим и занести в дом в тепло, и будет-ли плодоносить потом в таких условиях? И что нужно делать потом дале, если таковое возможно?
8 годов назад от илья дыбач

2 Ответы

0 голосов
Вполне возможно. У меня прикол с томатами был в этом году: попало семечко в цветочный горшок и выросло зимой раньше рассады. Вынесли горшок под сливу - так с горшка и поперло и рядом со сливой были помидорки мелкие.
8 годов назад от Vampire
0 голосов
Конечно, можно! Правда у него корни здоровые, осторожно подрежьте их вокруг стебля, захватив побольше земли. Только мороки с ним столько (ведро куда поставить, как освещение дополнительное сделать. ) , стоит ли оно того?
8 годов назад от Валентинка

Связанные вопросы