Уважаемые огородники прошу помощи и советов!



Так случилось в нашей жизни, что мы с семьей (я муж и сыночек) перезжаем жить в краснодарский край. Т. к я выросла в квартире, не имея огорода, я не знаю как, когда и что, сажают! Огород очень большой, земля хорошая (по рассказам) я бы хотела у вас, узнать всю информацию. Буду Очень благодарна за ответы.
8 годов назад от Диана Экс

2 Ответы

0 голосов
) Вот сразу и выдал вопрос Вашу неопытность )
Огород - это образ жизни, и даже десятком коротких ответов о нем не расскажешь )
Вы правильно попали в нашу рубрику ) Мы все здесь учились постепенно друг у друга, и я, после 15 лет ведения дачного участка и 6 лет на Ответах, еще - такой чайник в огородничестве ! )
Вы лучше задавайте не такие общие вопросы, теорию надо читать в книгах, модные огородные тенденции - в журналах и на сайтах, а здесь - вопросы практического применения.
И очень многие огородные темы уже подробно описаны нашими предыдущими ответами, которые никто просто повторять не будет.
У Вас в верхней части экрана есть беленькая строчка Поиск по вопросам. Попробуйте любой Ваш вопрос ввести сначала туда и задать поиск, выкатится много сотен ответов по теме на аналогичные вопросы. Если не удовлетворились - задавайте Ваш вопрос, но очень конкретно.
И просматривайте вопросы рубрики и наши ответы, смотрите - что мы на огороде делаем, то и Вы делайте. Сейчас, например, урожай почти весь убрали, заготовки доделываем, землю готовим, кусты пересаживаем, подкормки делаем. Скоро лук-чеснок сажать будем. И Вы то же делайте.
И готовьтесь, что осваиваться будете не один сезон ) А иначе никак )
8 годов назад от ufani
0 голосов
Посадите весной виноград, он там очень хорошо растет и сразу разный. Яблони и груши, можно посадить сейчас. Вишни и абрикос, можно и сейчас и весной. Перед домом, посадите цветущие кустарники, декоративные деревья. Я посадила сирень куставую и древесную, разных цветов и сортов, розы плетистые (аркой можно закрепить) , парковые и чайно-гибридные. В тени деревьев, себя хорошо чувствуют цветы и много летние и однолетние. Обязательно перед домом посадите луковичные цветы- тюльпаны, пушкинию, гиацинты, крокусы-ранней весной, улыбнетесь. Если есть место, можно не большой парник либо сорудить, либо закупить. Ранней весной, зелень, редиску и рассаду можно вырастить, а потом в парнике можно посадить крупные помидорки или огурцы ранние. Открываете Яндокс видео и запускаете в пусковик, как посадить яблоню или виноград или что то еще и вам сразу дадут всё, что есть, всему научитесь, терпение и труд-всё перетрут!
8 годов назад от RafaelCeld

Связанные вопросы