Как бороться с червями?



У нас погиб весь плодово-ягодный урожай в этом году, и всему виной черви. Как быть, как избавиться от напасти? Первый год такое нашествие. Такой огромный урожай яблок на яблонях, но нет ни одного, ни единого яблочка без червей. Плоды проедены насквозь и внутри кишат белыми червяками. Такое ни на компот, ни на варенье, даже вырезать нечего. Нет ни одной сливы без червей внутри. Вся малина, весь шиповник, весь горох, вобщем все. Тонну яблок придется отвезти просто на помойку, аж сердце кровью обливается.
8 годов назад от Джабба Хатт

3 Ответы

0 голосов
с осени и ранней весной из опрыскивателя, на лестнице и тд
например, конфидором или чем-то подобным
причем, несколько раз
осенью так вобще можно 3 раза и еще неплохо бы побелить стволы на 1, 5-2 метра снизу известью
и птичек небось ни одной нет не так ли, а котов много
8 годов назад от TeresaLipsey
0 голосов
Обрабатывать весной по цветочному конусу сначала, потом как отцветут. А осенью опрыскать все деревья и землю вокруг железным купоросом, когда будет массовый листопад. Все листья и опавшие плоды уничтожить. Да, и еще почитайте о борьбе с вишневой мухой, в косточковые, в вашей случае слива, именно эта муха откладывает яйца. По-моему это ранневесенне опрыскивание железным купоросом и карбамидом (мочевиной)
8 годов назад от fsdf sdfsf
0 голосов
Надо провести кардинальное выпиливание слишком высоких веток, чтобы можно было опрыскивать от насекомых и болезней.
Есть ещё спец. службы, которые принимают заказы на опрыскивание плодовых деревьев мощными аппаратами. Лучше скоперироваться с соседями, т. к. это стоит довольно дорого, зато очень эффективно. У нас раньше соседи обрабатывали всего один раз рано весной.
8 годов назад от роман павленко

Связанные вопросы