Дачницы и дачники, как вы отмываете ноги после огородных работ? Особенно в области ногтей.



8 годов назад от Ксения Богачева

5 Ответы

0 голосов
Легко и просто! Хожу в носках. В тазике с очень тёплой водой, пищевой содой и мылом посижу перед телевизором немного, а потом ножки потру щёточкой для ног и в районе ногтей потру старой зубной щёткой с мылом. Потом обязателен крем для ног. Ну и пользуюсь глицерином с уксусной эссецией. Это - на ночь. Пяточки мягкие, нет грубой кожи. И раз в месяц- педикюрчик.
8 годов назад от Ирина
0 голосов
У меня есть щетка старая зубная, с обрезанной пополам щетиной (укороченной) Ей очень удобно ногти мыть) А отбеливает очень хорошо лимонный сок-дольку отрезала и пошваркала по ногтям и там, где лапы об огород испачкались)
8 годов назад от Keith Vishnjovaya
0 голосов
Проблему эту решаю очень просто - каждый день меняю носки, ведь в садовничьих калошах на босу ногу ходить невозможно, а уж тем боле в сапогах. У меня скоре проблема с ногтями на руках, но тоже справляюсь
8 годов назад от Ксюня Кисуня
0 голосов
ну не могу я в перчатках работать (ну если только с колючками) ! ногти на руках длинные, просто перед работай поскребсти мыло ногтями чтоб всё пространство заполнить, потом просто помыл и всё
8 годов назад от Женя Нестерова
0 голосов
Только носки и закрытая в области пальцев обувь спасают от грязи. Работаю в носках в любую погоду, даже в жару. Поэтому проблемы грзных ногтей на ногах нет .
8 годов назад от Полиночка

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Awakened
2 ответов
4 годов назад от Mmoskotlinov19delt
1 ответ