В каком месяце осенью нужно вносить удобрения под деревья? И как их нужно окучивать?



12 годов назад от ЗайчЕг Солнечный

2 Ответы

0 голосов
Сроки, способы и периодичность внесения удобрений зависят от требований культуры, от механического состава почвы и самого типа удобрения. Например, в огороде на тяжелых почвах все удобрения, кроме азота, вносят под осеннюю перекопку почвы, а азотные удобрения - весной. На легких почвах есть риск, что большая часть удобрений с осени перенесется в боле глубокие слои почвы, поэтому все удобрения вносят весной.
Внесение азотных удобрений под плодовые деревья в октябре даже полезно, т. к. способствует усиленному корнеобразованию. Сроки внесения азотных удобрений: 1 - весной в начале вегетации, 2 - после массового июньского опадения лишних завязей, 3 - в середине июля (благотворно влияют на формирование плодовых почек урожая будущего года) , 4 - в октябре после листопада для роста корней.
Фосфорные и калийные удобрения заделывают в почву поглубже. Удобрения вносят под всей кроной, не глубоко заделывая их в почву. Если земля под деревом или кустом будет покрыта слоем мульчи, то удобрение можно просто равномерно раскидать по поверхности, а потом замульчировать почву.
12 годов назад от aspiratus
0 голосов
В каком месяце не знаю.
 
По периметру кроны нужно вырыть лунку глубиной в штык лопаты. Туда закладывается навоз и закапывается.
12 годов назад от Мария

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Андрей Дробышев