Первый раз в жизни сажал яблоню, посмотрите есть ли грубые ошибки. Описание внутри



Выбор сорта "Медуница" обусловлен тем, что мне нравился на вкус сор "Коричное", а "Медуница" - это срещивание Коричного с канадским сортом, обладает морозостойкостью Коричного и нечувствительно к низко залегающим грунтовым водам. Огород в самой низине, сырой, поэтому место выбрал в верхней части огорода. Яму выкопал примерно 90х90х90 см, перестал копать когда был пройден толстый твёрдый слой серой глины и начался красный песок. На дно сыпанул дренаж из разбитого красного кирпича и спиленных веток неизвестного дерева, потом вперемежку засыпал песок, золу, ржавые гвозди и смесь перегноя суглинка и торфа с небольшими вкраплениями азофоски (всё это лежало на воздухе в куче месяц) . Засыпал уровень чуть выше земли. Затем вбил заострённый сосновый кол (брус 50х40) , сверху осталось сантиметров 40 бруса. вытащил саженец из горшка, вырыл ямку, и вкопал его прям как был в горшке не расправля так, что его уровень остался таким же как и был в горшке. Колышек получился к югу от саженца.
8 годов назад от Татьяна

2 Ответы

0 голосов
в наших краях прививку к югу ориентируют. Ещё надо учитывать что земля в месте посадки сядет на 2 дюйма, поэтому прививка при посадке саженца должна быть выше уровня земли примерно на 2 дюйма
8 годов назад от oldem
0 голосов
Вопрос только один - Вы ком у саженца перед посадкой промочили? Если нет - до начала зимы рискует высохнуть: посаженным в грунт его не промочить, хоть болото устройте.
8 годов назад от Марина Интересная

Связанные вопросы