Сладкую кукурузу уже можно выдергивать? Что выросло, то выросло? Больше не нарастет? Я про несозревшие початки.



Посадила в этом году штук 15 кустов кукурузы. Где-то половина из них дала так себе початки (наполовину заполненные) . Другая половина что-то там выбросила на свет Божий типа початков, но они до сих пор остаются такими тощенькими, что похоже, что внутри ничего нет. Вопрос - стоит ли от них ещё чего-то ждать? Или уже ничего не будет, можно выдергивать полностью растение и выбрасывать? Температура днем 8, ночью 3.
8 годов назад от Ангел Лилия

3 Ответы

0 голосов
Они у Вас плохо опылились. Вы е в один ряд посеяли? А расти она будет пока лист заморозком не повредит. Надорвите обертку початка - проверьте опылен ли.
8 годов назад от kiira trelina
0 голосов
Я тоже считаю, что уже всё, расти больше не будет, уже осень. Все растения прекращают рост. Что касается опыления, я согласна с Полиной, кукуруза опыляется ветром и её надо сажать группой, а не в ряд. Но сейчас уже и опылять поздно. Не знаю как у вас, а на моих кукурузах уже засохли верхние цветки-венчики, цветки-опылители. Да и початки уже сформировались полностью и неполноценные гнёзда-зёрнышки уже не заполнятся. Початки уже созрели, то, что там образовалось, уже созрело и расти больше не будет. Поздно. Делайте вывод на следующий год.
8 годов назад от Елена Нестеренко
0 голосов
Поздно - уже ничего не получится. Начнется сырость и оставшиеся початки сгниют. Мы вырубили неделю назад (при температуре +34 днем, 8 ночью) . Время уже пришло: кукуруза - однолетний злак.
8 годов назад от anpilogovaanna

Связанные вопросы