Опытные садоводы подскажите мне про ежемалину и ремонтантную малину.



В прошлом году посадила ежемалину, кустик был маленьким. Перезимовали, итог выросли хорошие кустики, даже поклева на цветение не было. Что с ней делать обрезать на зиму? В этом году знакомая из своего сада дала мне куст. Посадила, принялся, дал новые побеги и та же ерунда. Когда начинает плодить это чудо?
8 годов назад от Женя Шварко

3 Ответы

0 голосов
пока все оставьте
на следующий год станет видно
ежемалину ветки после 1 плодоношения обрезают
ремонтантную после 2 плодоношений
у вас никаких не было
ждите
8 годов назад от Николай Лебедев
0 голосов
Ремонтантная малина плодоносила уже на первый год ( 5 сортов) , ежемалина подмёрзла и может поэтому зацвела на второй, но на вкус она. как бы это повежливе сказать-то, хотя цветёт красиво )
8 годов назад от merss-1975
0 голосов
Малиново- ежевичные гибриды ведут себя, как обыкновенная малина - вырезают отплодоносившие 2-летние побеги. Ремонтантная малина плодоносит, как на прошлогодних побегах, так и побегах появившихся в этом году, но если оставлять прошлогодние побеги, то поздне начинаю тцвести побеги текущего года и урожай может не вызреть. Посаженная весной малина должна дать урожай уже в конце лета, возможно у Вас поздний сорт, она долго приживалась и не успела зацвести, а возможно Вас обманули и у Вас не ремонтантная малина. Если Вы на зиму е обрежете и она в слледующем году у ВАс не будет плодоносить - точно не ремонтантная.
8 годов назад от EnergoBeton

Связанные вопросы