Вопрос о семенах, собранных с томатов. Как узнать, гибрид или сорт? Подробне внутри



Хочу собрать семена с томатов. Название сорта ТОЧНО не знаю. это либо медовый (Аэлита) либо буденовка (так получилось, что перепутала рассаду при посадке) . Являются ли эти сорта гибридами? Спрашиваю, помоту что плоды, с которых я хочу собрать семена, очень крупные. И это вызывает сомнения. Могут ли сорта быть такими крупными? плоды весят от 600 до 900грамм. или только гибриды бывают такими большими? На пакетике не было написано что гибрид. Но и то, что это НЕ гибрид, тоже не написали. Обозначения F1 тоже не написано. Просто хочу быть уверена, что вырастут именно такие же томаты, что и в этом году. Они такие вкусные, правда салатного назначения.
8 годов назад от дима мима

2 Ответы

0 голосов
Гарантию чистоты сорта нет, я раньше выбирал на самом "урожайном кусте" ( который первый зацвел) определенного сорта цветок ( кисть) , постучал пальцем по цветоносу, надел п /э пакет на 1-2 дня, до появления завязи, снял веревочку привязал ( пометил семенной) , теперь сложне, завел у себя одиночных пчел, они все опыляют, и баклажаны и томаты в прошлом году баклажан так же опылил, пока за пакетом бегал ( вероятне всего пчела помогла тк семена из этого плода совсем не те что по цвету что по форме)
8 годов назад от lilian plesca
0 голосов
Буденновка- старый сорт, это точно не гибрид. Почему вы считаете, что гибриды только могут быть крупными? Есть множество гибридов с мелкими плодами. Если на пакете не пишут F1, то это точно сорт. Так что смело собирайте свои семена
8 годов назад от Инесса 12345

Связанные вопросы