как защитить помидоры от почернения ?



8 годов назад от игорь кузнецов

2 Ответы

0 голосов
до твоего вопроса тут было задано ещё тысячу таких же. и зададут ещё в тысячу раз больше. а толку никакого. иди лучше покупай у тех кто делает правильные выводы или покупай в магазине.
 ну скажу я тебе и всем тут сидящим в тысячный раз, обрабатывай землю после дождей препаратом чемпион и растения препаратом ридомил голд. я на 1000% уверен что до тебя и тысячи таких же толстолобиков не дойдет даже узнать что это за препараты. вы же тупите в интернете в место того что бы в поисковике набрать слово "фитофтора" и почитать что дальше делать. у вас же не хватает ума что бы после нажа тия ссылки "спросить" почитать в низу подобные вопросы задаваемые годами раньше при том слово в слово.
 мало того, а самый тупой сидит и удаляет нужный ответ.
8 годов назад от Нина Слесарева
0 голосов
Болезнь, при которой помидоры начинают чернеть, называется фитофторой. Если процесс уже начался, то остановить его не возможно. Можно только немного замедлить. Для этого нужно ограничить поливание помидоров и обработать их каким-нибудь из специальных препаратов. Препарат для обработки следует выбирать осторожно, чтобы его применение не навредило вашему здоровью.
Также обработку растений можно проводить как профилактику, тогда существует меньше вероятности заражения. Еще, желательно, выбирать сорта помидоров, устойчивых к фитофторе.
8 годов назад от аня маха

Связанные вопросы