Первый раз использовал мульчирование. Да, результат есть. Что делать дальше с этим участком? Можно ли? В дополнении.



Оставить так до весны и ничего не делать? Есть еще куча разной травы . собиралась все лето, и еще будет к осени и листва, и цветы, и проче. Можно ли оставить все на куче ( без правил компостирования ( яму большую лень копать) . Или можно ли эту траву разложить по участку и пусть себе живет там до весны. А весной это будет типа мульчи. Сделал дырочку, посадил растение и пусть себе так и растет. Или это бред? Надо компостировать.
8 годов назад от Алекс

3 Ответы

0 голосов
Если в вашей куче нет осеменённых сорняков. то можно раскидать её под малину. например. Или прикрыть основание стволов у незимостойких растений.
Ну, или оставить как есть и посадить что-то типа тыквы или кабачков.
8 годов назад от Люда Писковая
0 голосов
Я предпочитаю сгребать всё в кучу, кроме того, что кладу под деревья и на утепление грядок. Кучу эту покрываю чёрной плёнкой, весной это практически перегной, добавляю в землю при посадке. Потому что весной землю культивирую, и новую мульчу укладываю, кода ростки уже взойдут, на прополотую и взрыхлённую землю.
8 годов назад от фк спартак
0 голосов
Готовлю теплые грядки под огурцы Выкопала траншею На дно ветки дале все что убирается с подворья грядок . и так пока не заполнится Компостная яма без последующей работы Укрываю землей Весной сажаю огурцы Им тепло Растут хорошо
8 годов назад от Алёна Вебер

Связанные вопросы