Можно ли применять инсектициды и фунгициды в августе-сентябре



Есть вариант обработать хвойные и лиственные. Подскажите, можно ли это делать в августе+ сентябрь, октябрь. И какими средствами лучше действовать?
8 годов назад от Окси The Moon

2 Ответы

0 голосов
У лиственных после листопада собрать и сжечь всё больное. У хвойников тоже хорошо бы вырезать больное. А обрабатывать уже весной. Однако надо точно определить болезни, чтобы эффективне бороться с заразой.
8 годов назад от Вячеслав Соломенцев
0 голосов
Конечно можно! Ну неужели ждать весну, если, к примеру, тля жрет растение сейчас? ) Я не обрабатываю инсектицидами в целях профилактики. только по факту появления насекомых. А они могут появиться и в августе и в сентябре. Про фунгициды. вполне нормально обрабатывать растения в указанное время. и по листу и поздне, когда листья облетят. Но мне не понятен смысл вопроса. вы хотите "впрок" сделать обработки, то есть для вполне здоровых растений? Или все же есть отклонения в их внешнем виде? Тогда обработка не то что желательна, а обязательна. А вот насчет самих препаратов. чтобы посоветовать, надо как минимум знать что с растениями. Не лить же на них все подряд. это ни к чему.
8 годов назад от Валя Хорошева

Связанные вопросы