Технология высаживания сидератов осенью



Опытные огородники, расскажите, пожалуйста, подробно про технологию высаживания сидератов (в частности овса) осенью. Никак понять не могу, как его сажают перед основной культурой, не мешает ли он потом расти, если не удастся все корни выкопать? Или их не нужно выкапывать?
8 годов назад от gekta-detka

4 Ответы

0 голосов
а я сеяла и горчицу . и гречиху . и фацелию. и овёс и озимую рожь. мышей не привели. когда начинают зацветать ( кроме ржи ) , скосить и накрыть чёрной плёнкой до весны
8 годов назад от п.... м...
0 голосов
лично я- убрала урожай, сидераты в руку-разбросать на грядках, никакой перекопки конечно, не делаю. Весной они сухие будут легко перекапываться, корней не заметите у них, а земля в 2 раза легче копается.
8 годов назад от Светлана Васильченко
0 голосов
Сеяла озимую рожь. Весной не перекапывала. В начале мая скосила. Накопала лунок и посадила баклажаны. Оставшиеся корни совсем не мешали. К середине лета их уже не было.
8 годов назад от Альфия Панченко
0 голосов
так если вы овес сажаете од зиму. то взойдет он только весной и все лето будет расти и земля будет обогащаться, летом скосите, и только после этого еще через зиму вы сможете что то туда посеять, как же вы собираетесь сажать, что то между овсом, так не делают!
8 годов назад от Светлана Федоренко

Связанные вопросы