Как защититься от соли в почве?



Сама по себе земля солёная у нас. Выкопали ямы для деревьев, завезли чернозём. Деревья не которые прижились, год уже растёт абрикос с косточки. Но опасаюсь солёной почвы рядом. Может есть какие советы по защиты от соли?
8 годов назад от Волшебница

3 Ответы

0 голосов
Вроде как гумат и известь связывают соли в нерастворимые соединения, но нужно сдавать почву на минеральный состав, тогда и будет ясно, что с ней делать.

Можно ставить эстокады и засыпать плодородной почвой. Если 1-1, 5 м высота, то можно и деревья садить, но эстокаду придётся засыпать слоями, имитируя естественный грунт

Есть растения которым нравятся солёные почвы и за несколько лет они её несколько "очищают"
8 годов назад от g adler adler
0 голосов
От соли. Кадушка и в ней растить. Дело в том что при обильном поливе вода просачивается вниз, растворяет соль в глубине почвы и она поднимается вверх. Ну и засаливает верхний слой.
8 годов назад от Marina
0 голосов
вижу один вариант обкапывать почву и добавлять нормальную или навоз применять гипсование серную кислоту ( кислотный электролит 1, 2 ст ложки на ведро воды) железный купорос И главный вопрос какие соли Углекислотные ( сода) Сернокислые, тк это влияет на правильность выбора обессаливания почвы известкованием, кислованием, гипсованием, удобрительная мелиорация, Фосфоритование почв.
8 годов назад от Ольга Илькевич

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от рома бабарыкин
1 ответ
8 годов назад от Андрей Мельников