Вопрос для знатоков лилейников!



Есть у меня всем известный сорт Бонанза. Он один из первых моих лилейников. Но вот когда началась у меня лилейникомания, я стала покупать разные новые. И сортами тогда не заморачивалась. И вот теперь у меня несколько лилейников один в один похожие по строению цветка, высоте растения и прочим характеристикам на Бонанзу, но с отличием в оттенке желтого. Это разные все-таки сорта? Или всё вариации Бонанзы? Фото всех не выкладываю. Потому как не передают той разницы в цвете. которая есть наяву.
8 годов назад от Ната Влади

2 Ответы

0 голосов
я не знаток лилейников, но скажу, что если вашу бонанзу посеять семенами, то получится (как вы сами наверное знаете) , много разнобразных лилейников, и будет несколько вариантов похожих на бонанзу, но у кого то пятно больше, у кого то цвет немного другой, и селекционеры присваивают новому сорту имя и размножают и продают, а изначально кто мама, бонанза или другой сорт расщепил признаки это неизвестно, может и производное от других сортов получается похожим на бонанзу, никто не скажет
8 годов назад от Ромик Бунин
0 голосов
По-моему есть форумы любителей лилейников! У меня их немного, сортов 30, я, конечно, сохраняла упаковки, но по названию только один знаю. Если оттенки жёлтого незначительно, скоре всего это один сорт!
8 годов назад от Андрей Синицын

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 годов назад от Владимир Чугай
1 ответ
9 годов назад от Nevru