кто знает будет ли плодоносить в Подмосковье шелковица? сажал 2 раза-погибали саженцы на неделю.



8 годов назад от БеЛ@ЯR и Пу%Ь)Sт@ЯR

3 Ответы

0 голосов
Саженцы у вас погибли разве от того, что растут в неподходящем климате? Ну уж никак не от этого, за пару недель? Либо дело в некачественных саженцах, либо в неправильной и не вовремя посадке.
У нас чёрная в Калининграде растёт и морозы тоже бывают зимой не слабые, мы далеко не юг.
8 годов назад от ирина тимошенко
0 голосов
а по-моему очень неприхотливое и жизнестойкое растение, легко черенкуется, отрастает от корня при сгрызании мышами зимой под корень и на второй год снова плодоносит. морозы 30 гр без проблем, если морозы сильне, то концы веток немного отмерзают, что никак не сказывается на е самочуствии и плодоношении, но первые 2-3 года надо утеплять корневую (мульчировать потолще) и засыпать побольше снегом, т. к. первые года может отмерзать по уровень снега, а с возрастом зимостойкость резко повышается. Оренбуржье (у нас зимы намного холодне московских)
8 годов назад от Мария Сизова
0 голосов
шелковица выдерживает -30 легко, но только взрослые деревья. если хочется вырастить, посади саженец на южной стороне, что бы на него не было прямых ветров, пока молодое дерево укрывай полностью, это нетрудно. а лучше всего выращивать из семечки. тогда он будет устойчиве к морозам. дерзай может и получится.
8 годов назад от унтергрунт

Связанные вопросы