Как вырастить гортензию на даче? И реально ли в начале августа?



8 годов назад от Елена Осень

3 Ответы

0 голосов
Конечно, можно! В цвете еще постоит, но только нужно утеплить хорошенько на зиму. Сорта выбирайте морозоустойчивые. Это Метельчатая, Бретшнайдера и Древовидная гортензия. Садите в притененное место, подкармливайте 2 раза в месяц. И все будет в порядке! Удачи! Кстати, можете вот здесь выбрать гортензии , там и посоветовать могут, если есть вопросы.
8 годов назад от Myosotis sylvatica
0 голосов
Я свои метельчатые гортензии (сорта БОБО и ВАНИЛЬ ФРАЙЗ) заказывала в интернет-магазине Садовый мир (у Корчагина) . Прислали чудесные растения, которые ещё и зацвели в этом году.
8 годов назад от Акулина Фамилия
0 голосов
А в чем проблема? Гортензия не огурец, её реально и в августе посадить. Кругом продаются саженцы. Покупайте и сажайте! И будет вам счастье! ) Не забудьте удобрить посадочную яму. Есть специальные удобрения для гортов, а можно и для хвойных.
Не желательно сажать крупнолистовые. К ним нужен сответствующий подход и хороше укрытие.
А вот древовидные и метельчатые хорошо зимуют и вовсе без укрытий. В зависимости от региона, сажайте в полутень или на солнце. У меня например, в полутени, не успевают полноценно процвести метельчатые. Я в МО. А вот на солнце цветут замечательно.
8 годов назад от Наталия Осташко

Связанные вопросы