Скоро осень, за окнами август. Вы уже готовитесь к зиме? Что прикупили? Что собираетесь вносить любимым растюшкам?



Как помочь им перезимовать зиму?
Лето было отвратительным, по сути его просто не было. Жду суровую зиму и боюсь за растюхи, которые еще остались, а опыта нет.
Спасибо.
8 годов назад от ssziirraodikss

2 Ответы

0 голосов
На освобождающиеся грядки высеять сидераты Все кустарники после сброса листьев обработать железным купоросом это лечение и подкормка Сделать теплые грядки Это и весь мусор спрятать а не сжечь а по весне посеять редис лук на перо Посеять сатла
8 годов назад от мерген аличкаев
0 голосов
Если верить приметам: какое лето, такая и зима будет. Если перевести, то получается, что лето - не лето, и зима - не зима (не холодное) . Но говорят и наоборот, что "какова зима, такое и лето". В этом году зима у нас была достаточно теплая (для Южного Урала было не холодно) , поэтому и лето не жаркое.
Но приметам сейчас верить.
Мы будем надеяться, что зима не будет суровой, по крайней мере продолжительное время. В этом году собираюсь всю ремонтантную викторию накрыть в 1 слой укрывным материалом. Это глядя на соседку, у не всегда под ним хорошо зимуют. Собираюсь купить суперфосфат и подкормить все деревья, кусты по радиусу кроны с обильным поливом. Сделать это желательной в первой декаде августа, в это время идет закладка плодовых почек на следующий год.
Все освобождающиеся места хочу в идеале засеять сидератами после обработки (прополка, рыхление) .
Не мешало бы подготовить грядки для следующего сезона. До середины августа идеально заложить новые посадки виктории (вчера уже одну посадила) .
8 годов назад от Nataliya Yanushenko

Связанные вопросы