Подскажите пожалусто семена клубники крупноплодной только не ремонтантной



Зимой сажала ремонтантные сорта клубники, так вот они все в цвету и ягод полно по сравнение с разведенными усами. Теперь у меня цель посеять не ремонтантный сорт, обычный. Где можно их выписать?
8 годов назад от AlexaSusana

3 Ответы

0 голосов
Выписать можно из любых фирм торгующих семенами. Но выбирать нужно среди гибридов с маркировкой F1, иначе получите кота в мешке (сорта при семенном размножении расщепляются)
8 годов назад от Аленушка
0 голосов
В прошлом году накупила несколько пакетов крупноплодной земляники фирмы Сибирский сад, довольно дорогие - по 80 - 100 р за пакет, но ни одного всхода не получила
8 годов назад от Кристина Беликова
0 голосов
пока ехала в электричке, читала журнальчик "сезон у дачи"за июль. там была такая большая хорошая статья про сорта клубники! -) типо, что Вы хотите: просто много ягод или крупные ягоды, или сладкие ягоды. все в одном - не получится. лично я купила нынче весной 5 кустиков сорт "гигантелла". на растении было всего по 2-3 ягодки, причем половина из них сгнила ( дожди шли) , усов почти нет, а самую крупную ягодку склевали птицы, еще зеленой. так что рекордов я не добилась. есть сорта, выведенные специально устойчивые к болезням, или к засухе, или зимостойкие. Вам надо почитать про каждый сорт и выбрать для себя. а здесь ничего путевого не насоветуют: что хорошо в одной местности, никак не подходит для другой! -)
8 годов назад от Оксана Путова

Связанные вопросы