цветы для осени



Приобрела садовый участок, он запущен, но хочется красоты. Какие однолетние цветы можно посеять в начале августа, чтобы они еще успели порадовать меня?
8 годов назад от De_Adelia

2 Ответы

0 голосов
Если где рядом растут хризантемы или дубки, можно сорвать веточки и они дают в воде корни. Затем посадите и они осенью расцветут, а на следующий год сформируются кустики. А из однолетников календула быстро растет и цветет.
8 годов назад от мистер икс икс
0 голосов
Сейчас уже никакие. Что есть то есть. Расчищайте участок, наводите порядок, планируйте на будуще. А для следующего года в августе-сентябре можно сажать многолетники, луковичные. Ну если очень хочется расцветить сад прямо сейчас, можно купить кусты корейских хризантем или многолетних астр. Они вот-вот будут продаваться на рынках. Их часто продают с корнями и уже с цветами. Конечно, вид после посадки у них не очень, но хоть какие-то цветочки, если очень надо. Но, знаете, и на запущенных участках иногда можно "отрыть" сокровища. Я на своём когда-то "отрыла" среди травищи розочки. Поищите, может у вас что-то ценное найдётся.
8 годов назад от Екатерина Думкина

Связанные вопросы