На черешне какие-то насекомые



8 годов назад от Вадим Витер

1 ответ

0 голосов
есть в садовы магазинайх много средств от тли. Если не хотите использовать химию, то вот: . Рассмотрим самые действенные способы.

 От тли помогает опрыскивание мыльным раствором. На 10 литров воды добавляется полкуска хозяйственного мыла. Чтобы оно лучше растворилось, его натирают на терке или мелко режут ножом.
 Опрыскивать настоем из золы. 500 г золы заливают 5 литрами воды, закрывают и настаивают трое суток. Потом доливают водой до 10 литров и проводят опрыскивание. Не только гибнет тля, но и происходит внекорневая подкормка вишни.
 Так как разносчики и охранники тли являются муравьи, которые получают от не сладкую жидкость. Для этого уничтожаются все муравейники при помощи крутого кипятка. В муравейнике делают углубления, заливают в них кипяток.
 На ствол дерева надевают ловчие пояса, к которым прилипают муравьи. Такие ловушки продаются в садоводческих магазинах.
 Хорошо помогают настои из различных трав, таких как одуванчики, бархатцы, хрен, тысячелистник, табак, ботва картофеля. Листья любого из этих растений заливаются горячей водой и настаиваются 1-2 дня. Обработку проводят 2-3 раза за сезон по нижней части листьев.
8 годов назад от игорь капков

Связанные вопросы