Почему некоторые овощеводы негативно относятся к использованию минеральных удобрений.



12 годов назад от Сергей

3 Ответы

0 голосов
удобрения нужны, я тоже раньше не надо типа химия, но когда все стало загибаться и болеть, и после подкормки, и главное когда надо все намного лучше и не такое больное и страшненькое
12 годов назад от Александр Лобов (Лю)
0 голосов
я, например, против любых неорганических удобрений. зачем? это ведь действительно химия. земля на участке отличная, идеальный чернозем, растет практически все, а что само не растет-я и не сажаю. могу от вредителей побрызгать чем-то-но это максимум.
сейчас весной хотела Раундалом от сорняков обработать, потом почитала состав и решила все же прополоть все вручную. пусть это займет больше времени, зато и никакой химии.
еще я аллергик, но у меня пищевая аллергия. но известно же, что растения накапливают вредные соединения, видимо подсознательно опасаюсь. да и бабушка всю жизнь все выращивала без химикатов.
и просто мне неприятно возиться с удобрениями-в промышленных масштабах это, может, и оправдано, но на своих 20 сотках я как-нибудь по-старинке, золой, навозом, перегноем. скорлупой и тд обойдусь)
12 годов назад от Татьяна 1111
0 голосов
Потому что запугали всех страшным словом ХИМИЯ. А то, что ту же самую химию растения потребляют из почвы, в голову не приходит.
12 годов назад от Марат

Связанные вопросы