Дают ли ГМО растения жизнеспособные семена? Не понятно, как получают млн. тонн ГМО- семян для посева?



8 годов назад от Николай Бонд

3 Ответы

0 голосов
Конечно, дают семена. А вы что хотели? Трансгенные организмы фертильны. Но если просто скрестить два вида растения, потомство будет стерильным. Для этого существует автополиплоидия - кратное увеличение набора хромосом. Наличие гомологичных хромосом обеспечивает удачный мейоз, образование гамет и оплодотворение. Но это только для растений. У животных такого сделать нельзя.
8 годов назад от Aivengo
0 голосов
говорят, что они стерильны, но ученые считают, что это просто миф, так же ка то, что ни переопыляются с другими растениями из дикой природы и так получают свое распространение, в общем как говорится, кто ж вам правду скажет
8 годов назад от Алиса Селезнёва
0 голосов
дают, почитайте про фирму Монсанто в США. Если они обнаруживают ГМ следы в растениях, которые вырастили не из их семян, то таким фермерам полагается крупный штраф. А растения просто переопыляются, но доказать ничего невозможно, это расценивается как воровство, т. е. где находят ГМ следы, Монсанто по закону становится собственником этой продукции. И сажать семена с уже полученного урожая, фермеры, закупившие у Монсанто семена, не имеют права.
В нынешне время подавляюще большинство выпускников. -не дай бог нам таких специалистов.
8 годов назад от NachinayushchiД­ sadovod

Связанные вопросы