Как избавиться от сорной травы напрочь?



Купили дом с участком. Тримером скосили всю сорную траву (это крапива, плющ, репейник и проче) на переднем фасаде и вокруг дома. Но есть такой нюанс: трава настолько была уже "грубой", что после косьбы, из земли от скошенной травы торчат твердые стволики как колышки (как-бы не удобно ходить) . Как и чем можно обработать землю, что-бы насовсем её уничтожить. Знаю, что землю можно перекопать, разровнять, но увы, крапива дала уже свои плоды и сбросила семена, и как пить дать, следующий год трава снова полезет, хуже того, что опять крапива. Может есть какие народные средства, либо какие из вариантов, что купить в магазине. Подскажите пожалуйста, буду благодарна за ответы. И что Вы скажете по поводу "Лазурита"? Вытравливает-ли он сорняк?
8 годов назад от Юля Егоровская

2 Ответы

0 голосов
Народных средств тут не бывает, ну тоКа если раком года четыре ползать с лопатой. Химия, только химия. Пользуйтесь Раундапом, т. к. Торнадо и остальные помогают очень плохо, я это испытал на практике, да и в семенных магазинах это знают.
8 годов назад от Москва
0 голосов
Лазурит вытравливает. Можно обработать Раундапом, Глинфосом, Торнадо и проч. гербецидами. Работают они по зеленой массе. Правда на семена они не действуют, но старые растения пропадут. Как вариант-застелить всю поверхность рубероидом или чем то непрозрачным. Под ним все сорняки спреют, а червяки всё перероют. Но результат будет только на следующий год.
8 годов назад от Лариса Ковалёва

Связанные вопросы