Садоводам Подмосковья. Как ваш урожай огурцов-помидоров в этом году? )



Этим детом в открытом грунте у меня помидоры не зреют, а огурцы фактически не растут, хотя сорта ранние. Рання фасоль вьющаяся еще даже и не цвела. И даже кабачки и те, не радуют, хотя прошлым летом не знали куда их девать) . Всему не хватает тепла, солнышка.
Все это наводит меня на мысль о приобретении теплицы. У кого они есть, расскажите, что выращиваете в них, каков у вас урожай в этом году, сильно ли хлопотно выращивать овощи в теплицах и т. д.
8 годов назад от JeaPyq

5 Ответы

0 голосов
Подмосковье, огурцы едим с 10 июня, уже 10 литров закрыла, кабачки месяц уже едим, вчера срывала кабачок 800 грамм. Помидоры буреют уже, налились кистями по 16 штучек на одной кисточке. Сорта разные, но больше всех радует сорт каспар. баклажанки небольшие висят, перец тоже месяц едим.
8 годов назад от Dmitri
0 голосов
Помидоры как горох, мелкие и зелёные, хотя в том году в это время уже закрывала и ели и раздавала родственникам. Огурцы только-только разродились в теплице. У баклажан кусты шикарные, цветёт обильно но завязи скидывает, у перца перчинки с пол спичичного коробка.
8 годов назад от Семён Семёнов
0 голосов
тэкс. помидоры от яйца до кулака. красных штук 20. едим. огурцы плети по 15 см) начали цвести. горох и кабачки только начали цвести. съели 2 перчика. вот такой урожайный год)

а теплица. нормальная тыщ 30-40. я столько помидоров не съем. да и будет жаркий год, все погорит в ней.
8 годов назад от John Karter
0 голосов
у меня помидоры зеленые висят из-за пасмурной погоды и холода не наливаются, а огурцов в теплице много уже насолили и наелись, вот кабачки в открытом грунте поросли немного, мы поели их и все стоят не двигаются, а некоторые загнивать начали холодно, в общем лето дождливое, что ж ждать хорошего урожая,
8 годов назад от Zima
0 голосов
Томаты в парнике буйствуют, это я сдуру азотом перекормила. Но всё равно завязалось очень много, зовольно крупные, но пока еще не налились. Немного уже едим. В открытом грунте томаты тоже неплохие, много завязалось и уже буреют. А вот с огурцами-полный облом. Только-только пошли, еще даже не закатала ни одной банки, только-только на салат. Кабачки неплохо, 3 штуки сорвали, а завязей несколько десятков. Перцы неважно, по 2-3 штуки на кусте болтаются и не растут. С теплицей гораздо лучше, чем в открытом грунте. Хлопот гораздо меньше, чем с открытым грунтом. Жалею только об одном-теплица маловата.
8 годов назад от кошечка

Связанные вопросы