Помогите. Наловил медвежат.



Сегодня, поливая огород, я обнаружил, что у меня на участке много медведок. А точне медвежат. Маленькие такие, многие меньше сантиметра. Насобирал их в банку - хочу вырастить. Против соседей. А то они вобще совесть потеряли - как перехали к нам в деревню, так мне все гадят, как могут. То колорадского жука на картофель насыплют, то гусениц белянки на капусту. Специально даже возле забора бурьян растят - чтобы ко мне сорняки перешли. Как я от них ни отгораживался, как ни угощал, как чаями не поил, все напрасно. Все бы ничего - да вот только придумали они штуку, которая меня достала. Взяли отраву, и под предлогом уничтожения сорняков полили возле забора. Пошел дождь, и отрава потекла в огород. Теперь у меня с той стороны участка ничего не растет - ни картофель, ни горох, ни бобы, ни подсолнух. Притом, когда я их призвал к ответу, нагло лгут прямо в глаза - "Травили? Нет, не травили! ". Говорю посмотреть, что у меня ничего не растет - "Все у тебя нормально растет. ". Ложь на уровне детского сада. Притом в глаза, нагло. Вот я и решил - как они мне, так и я им. Надоело терпеть. Выращу-ка я медведок, да им в огород. Пусть пожируют! Между участками я давно глубоко лист шифера в землю вбил - не особо прокопаешь. Забор я тоже шифером отгорожу. А пока они летать научатся, хорошенько погрызут огородик милых соседушек! Коли ко мне на участок заползут - я знаю, как их отловить, Конечно, я поступаю подло. Но мне надоело. Не такой я богач, и так кризис. Да и я интересуюсь энтомологией, люблю наблюдать за ростом и развитием насекомых, в том числе и прямокрылых. Так вот - чем этих медвежат кормить? Со взрослыми - ясно. А вот таких мелких. Разве что клубнями. Может, картофелем. Но лучше у людей знающих спросить, не так ли? Фото и видео:
8 годов назад от Евгений Чернин

3 Ответы

0 голосов
Мне кажется, вы преувеличиваете, и, простите, у вас мания преследования.
Если у меня во дворе проблемы, я не могу винить соседей. Они со своими проблемами справляются как могут, или не справляются. Если у меня что-то не так, и прокараулила какие-то сорняки, вовремя, к примеру, газон не скосила, или тле на бульденеже дала волю, это все не специально, а так уж вышло.
К счастью, мне очень повезло с соседями, и они на меня не злятся, если вдруг мои сорняки, клубника или вредители перелетели к ним, и я не злюсь на них, если их красная кислица появилась на моем участке.
Вы очень напрасно обвиняете соседей. Я им не завидую.
8 годов назад от Алов120362 Пров
0 голосов
Бр. мстительность это плохо. А вобще, энтомолог Вы наш, заведите компостную кучу и навоза туда коровьего. Медведкам такое чудо как санаторий) со своего огорода потом не выведете, расплодятся
8 годов назад от Княгиня
0 голосов
во первых вам бы сказки писать, очень все складно получается у вас рассказ, читаешь прям на одном дыхании, во вторых вы можете спросить у соседей где семена бурьяна достали соседи? и где такая отрава, после которой ничего не растет, так как раундапы и агрокиллеры и все остальные глифосаты не помогают и после них начинает все равно расти трава и все остальное через некоторое время, теперь насчет медведки, каждая взрослая женская особь откладывает яйца по 50 штук и те вырастая то же самое делают, вы по периметру окопались и вкопали там, что то? так она и по верху пройдет и вы окажете семе медвежью услугу, так как она и к вам придет и будет подкапывать все растения и соседи со своими пакостями покажутся вам ангелочками, подумайте.
8 годов назад от инна михалина

Связанные вопросы