какую гадость можно сделать муравьям? задолбали на грядках хозяйничать



8 годов назад от Юлия Жукова

2 Ответы

0 голосов
В хозтоварах продается для них смерть сладкая в шприц закачаная. "Богатырь" называется. В сухую погоду выдавливаешь из шприца содержимое возле или на муравейник и они все это к себе домой усердно тащат, потом все угощаются и
8 годов назад от данила уксус
0 голосов
Пастухи и коровы - очень частое сравнение хорошо известных нам муравьев и тли. Сегодня поговорим, как помочь молодым, зеленым, сочным побегам и листочкам.
Как же постараться и существенно сократить численность таковых?
По своему опыту и наблюдениям, заметила, что эффективное средство борьбы с тлей - зола. Если под взрослые деревья вносить ежегодно золу, тля исчезнет. А все дело в том, что в золе содержится калий, который тля не переносит. К тому же, зола - хороше удобрение почвы, содержащийся в ней калий и богатый набор микроэлементов значительно улучшают качество плодов.
Не очень-то любит тля и е \"пастухи\" наличие поблизости пряно-ароматических трав. На собственном опыте удостоверилась - отлично защищали куст смородины соседство мяты и чеснока, а в двух метрах, бригада тли и муравьев досаждали другому кусту смородины обделенного приятными соседями.
При сильном поражении растений тлей, можно опылить их золой, предварительно смочив водой пораженные ветви, или опылять после дождя.

) На ведро воды берут 410 г черного мыла (его распускают в теплой воде) и к мыльной воде прибавляют 2 столовых ложки карболовой кислоты и 10 ложек керосина, все перемешивают очень тщательно. Такой смесью поливают кучки муравьев, а также опрыскивают те деревья, по которым ползают эти насекомые. От двух-трех раз муравьи совершенно исчезают.
)
Распылите размолотую корицу на муравейник. Муравьи, не выносящие запаха корицы, передвинут свой дом подальше от ваших грядок.
8 годов назад от Cooper

Связанные вопросы