Как оживить куст роз?



Забыли в саду про пару кустов роз, небольших, не парковых. Их задушил вьюнок, сорняком заросли. Так же много вредителей типа мучнистого червеца. Сейчас все розы в цвету, а эти наполовину засохли. Я обрезала все сухие ветки и отцветшие тоже. Как реанимировать?
8 годов назад от Полина Малютина

2 Ответы

0 голосов
Я поняла, что Вы пропололи, подрезали. Сейчас поливайте (но не до болота) , подкормите срочно азотом, но больше потом не подкармливайте, иначе она не успет подготовится к зиме. Потом можно добавлять калий (зола) и фосфор (суперфосфат) . От вредителей, а они в этом году напали на розы особенно, обработайте любым инсектицидом (Кинмикс, Искра, и др. какие нравятся) .
Да сейчас один раз можно полить или Эпином, или Цирконом (эти препараты хороши в стрессовых ситуациях для растений. По инструкции - 1 ампула на 10 литров воды. И поливать под корень и по листве. Удачи!
8 годов назад от Юля Угрюмова
0 голосов
Вьюн и сорняк ручками удалять. Сохнет - поливайте и подрезайте. Можно селитру подсыпать, любит азот. Будет болеть, купите пакетик на 10 литров ридомила, опрыскайте и полейте им.
8 годов назад от Дмитрий Хицко

Связанные вопросы